Salta al Contenuto della Pagina
Testo: Visualizza Dimensione Caratteri Standard | Aumenta Dimensione Caratteri del 10% | Aumenta Dimensione Caratteri del 30% |    Contrasto: Visualizza la pagina ad alto contrasto |
Ricerca Avanzata | Oggi “ il 20 Febbraio 2018
Ricerca nel Sito



Sei in: Home >> Il Comune “ Amministrazione “ Archivio “ Consiglio Comunale
Valuta questa pagina    Buona Sufficiente Incompleta

Consiglio Comunale - mandato 2009/2014 -

Il Consiglio comunale è l'organo di indirizzo e di controllo politico-amministrativo del comune. Le materie di competenza del Consiglio sono definite dalla legge. Tra le principali ci sono lo statuto dell'ente, il bilancio, il rendiconto, il piano regolatore generale, il piano delle opere pubbliche e le convenzioni tra gli enti locali.
E' stato eletto con le votazioni amministrative del 6 e 7 giugno 2009, e dura in carica 5 anni. E' composto da 20 consiglieri oltre al Sindaco che svolge la funzione di Presidente

I COMPONENTI:

Gruppo "Lista civica Con Simonetta Rubinato Sindaco"

Simonetta RubinatoLogo lista Rubinato Sindaco  Simonetta Rubinato  ( Presidente ) 
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)

 

Chiara Tullio
 Chiara Tullio
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)


Dina Brondolin
 Dina Brondolin
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33


Giovanni Mazzon
 Giovanni Mazzon
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)

Giorgio Favero
 Giorgio Favero 
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33


Guido Geromel 
 Guido Geromel 
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)


Pieranna Zottarelli
 Pieranna Zottarelli
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)


Gabriele Zaffalon
 Gabriele Zaffalon
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33


Gilberto Daniel
 Gilberto Daniel 
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
 

Daniele Bassetto
 Daniele Bassetto
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33


Francesco Pavan
 Francesco Pavan - capogruppo -
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
 

Giorgio Libanore
 Giorgio Libanore
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)


Natalino Smaniotto  Natalino Smaniotto
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
 in attesa dell'invio della documentazione da parte del Consigliere Comunale

Nicola Bernardi
 Nicola Bernardi
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
   




logo lista Per Zerbinati SindacoGruppo "Per Zerbinati Sindaco"

Guido Zerbinati  Guido Zerbinati 
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33). In attesa dell'invio della documentazione da parte del Consigliere Comunale



 
Boris Mascia  Boris Mascia   - capogruppo
 Curriculum vitae - Il Consigliere - con mail del 16.10.2013 Prot. d'Arrivo n°16896  dichiara di non ricoprire alcun'altra carica presso enti pubblici o privati.
 

 


LegaGruppo "Lega Nord Liga Veneta Padania"

Marco Donadel  Marco Donadel  - capogruppo -
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33). In attesa dell'invio della documentazione da parte del Consigliere Comunale


Roberto Silvestri  
Roberto Silvestri
 Curriculum vitae  - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)

 


Gruppo autonomo "Liber@ Roncade"

Marco Lovisetto

 
 Marco Lovisetto
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
 


De Vidi Fedra

 Fedra De Vidi (dal 15.01.2010 è passata dal Gruppo "Per Zerbinati Sindaco" al Gruppo  "Lega Nord Liga Veneta Padania e dal 15.04.2013 a questo gruppo) - capogruppo -
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)

Massimo Stocco  
 Massimo Stocco
 Curriculum vitae - Dichiarazione (art.14, Decreto Legislativo 14 marzo 2013, n.33)
 



Ultima modifica: Mercoledģ, 17 Febbraio 2016 - ore 16:50


utenti on-line: 1 | pagine visitate: 0